Microsoft обвинили в даче взяток венгерским чиновникам при продвижении Word

Бизнес >> 24.08.2018, 17:40

Власти США начали расследование в отношении Microsoft Corporation. Они подозревают корпорацию в подкупе чиновников при продаже софта венгерским правительственным учреждениям. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Источники издания утверждают, что в настоящий момент SEC и американский Минюст заняты изучением того, как Microsoft Corporation продавала в 2013–2014 гг. софт посредническим структурам из Венгрии. Впоследствии эти структуры перепродавали офисное программное обеспечение правительственным учреждениям.
 
Microsoft поставляла посредникам свою продукцию с большими скидками. Между тем правительственным учреждениям Венгрии софт продавался по рыночным расценкам. По мнению следователей, образовавшаяся в результате этого разница использовалась посредниками для дачи взяток и откатов венгерским чиновникам.
 
Действующее в США антикоррупционное законодательство запрещает американским компаниям, работающим за рубежом, давать взятки для развития или сохранения собственного бизнеса. Ранее власти США расследовали деловые отношения Microsoft Corporation с китайскими, российскими, пакистанскими, итальянскими и румынскими партнерами. Ходили слухи, что партнеры американской корпорации занимались дачей взяток и предоставлением откатов чиновникам.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html