На создание SpaceX Маска вдохновила книга известного фантаста

Бизнес >> 24.02.2020, 18:15

Идея об учреждении компании SpaceX пришла в голову И. Маску после прочтения книги А. Азимова. Произведение известного фантаста заставило предпринимателя задуматься над тем, что он бы мог помочь человечеству выйти за пределы нашей планеты. Об этом пишет CNBC.

Будучи подростком, Маск очень любил научную фантастику. Это увлечение сильно повлияло на мировоззрение предпринимателя. Любимыми произведениями Маска были книги из цикла «Основание» фантаста А. Азимова. В них повествуется об ученом, который предсказал человеческой цивилизации крах. Ученый предложил сохранить накопленные обитателями планеты знания, однако власти его не поддержали. Более того, они сочли ученого опасным и решили его казнить.

После прочтения «Основания» у Маска возникло стойкое понимание того, что на него возложена «персональная ответственность» за дальнейшую судьбу человечества.

Сам Маск по этому поводу отметил, что книги Азимова необходимо читать в том порядке, в котором они были написаны писателем.

SpaceX была учреждена в США в 2002 году. Компания преследует своей целью сокращение расходов на космические полеты. При этом ее конечной задачей является колонизация Марса. За время работы на рынке компания спроектировала несколько ракет и космический корабль В настоящий момент она занята разработкой марсианского корабля Starship.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html