Google уличили в манипулировании результатами поисковой выдачи

Аналитика >> 17.11.2019, 18:11

После обновления разработчиками Google алгоритмов поисковой системы сайты крупных компаний стали появляться в топе поисковой выдачи намного чаще. Об этом свидетельствуют результаты расследования, проведенного журналистами WSJ.
 
Алгоритмы были обновлены разработчиками Google в соответствии с ранее утвержденным планом с целью борьбы с вредоносными веб-ресурсами и спамом. Журналисты WSJ обнаружили, что после обновления ссылки на товары из eBay и Amazon стали появляться в топе выдачи намного чаще. При этом гиперссылки на многие невредоносные веб-ресурсы, которые еще не так давно можно было найти с помощью поисковика Google, из результатов выдачи исчезли вообще.
 
Наряду с этим, из функции автозаполнения пропали ответы, касающиеся чувствительных тем вроде абортов и миграции. Это было обнаружено журналистами WSJ во время проведения сравнительного анализа результатов запросов в Google и в конкурирующих поисковых системах.
 
В Google обвинения в подтасовке результатов выдачи в пользу крупных корпораций опровергли. Якобы фундаментальные изменения в алгоритмы поисковой системы не вносились. Материал WSJ в компании считают «сборником устаревших слухов».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html