Бизнес Amazon разрушает планету

Аналитика >> 17.10.2019, 16:45

По мнению основателя североамериканского производителя спортивной одежды Patagonia И. Шуинара, капитализм необходимо изобрести заново. В своем нынешнем виде он привел к появлению супербедного большинства и супербогатого меньшинства.
 
По мнению предпринимателя, не за горами тот день, когда капиталисты лишатся покупателей. У последних попросту не будет денег на приобретение предлагаемых капиталистами товаров. Все идет к тому, что в мировой экономике в любой момент может начаться рецессия, которая обвалит стоимость акций. В модели бесконечного роста компаний нет никакого смысла. Котировки акций прямо зависят от роста, однако реальной картины происходящего они не отражают.
 
В качестве примера Шуинар привел онлайн-ритейлера Amazon, который не платит налоги и не приносит прибыли. Между тем компания Д. Безоса продолжает расти немыслимыми темпами. Этот рост разрушительно действует на нашу планету. Бизнесмен отметил, что рыночная стоимость Patagonia достигла 1 млрд USD. Он этого не хотел. Шуинар продолжает искать способ ведения дел таким образом, будто бы Patagonia снова небольшая компания.
 
Планы Д. Безоса и И. Маска о покорении других планет основатель Patagonia считает глупыми. По его мнению, выделяемые на освоение космоса средства необходимо использовать для спасения Земли, на которой в любой момент может начаться Третья мировая война.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html