Маск и Ма полагают, что наша планета недостаточно заселена

Аналитика >> 01.09.2019, 18:36

По мнению предпринимателей И. Маска и Д. Ма, в течение следующих 20 лет главной проблемой человечества будет являться «демографический коллапс».
 
По словам Маска, его беспокоит вопрос рождаемости. Большинство экспертов полагает, что на нашей планете проживает слишком много людей. Маск придерживается противоположной точки зрения. Бизнесмен отметил, что в течение следующих 20 лет человечеству придется столкнуться с демографическим коллапсом.
 
Учредитель Alibaba согласился с прогнозом Маска. Ма полагает, что темпы уменьшения численности населения Земли будут увеличиваться. По словам предпринимателя, население Китая составляет 1,4 млрд чел. Кто-то может сказать, что это очень много. Между тем в будущем Китай может столкнуться с большими проблемами в этом вопросе.
 
Маск считает, что миграция не будет способствовать решению проблемы с недостатком людей, т. к. коллапс начнется из-за низкой рождаемости.
 
Эксперты из исследовательского центра Pew считают, что к 2100 году население Земли действительно уменьшится. Глобальный коэффициент рождаемости сейчас равен 2,1. Спустя 80 лет он будет составлять 1,9.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html