Ма прогнозирует введение 3-дневной рабочей недели

Аналитика >> 31.08.2019, 19:10

По мнению соучредителя Alibaba Д. Ма, по истечении следующих десяти лет люди будут работать по четыре часа три дня в неделю. По словам китайского предпринимателя, это станет возможным за счет глобальной реформы образования и развития ИИ-технологий. Об этом пишет Bloomberg.
 
Высвобожденное время можно будет посвятить общению со своими близкими и отдыху. Ма подчеркнул, что в течение следующих 20 лет люди, страны и правительства должны сконцентрироваться на реформировании образовательной системы. Это позволит нашим детям находить работу, занимающую четыре часа в сутки.
 
Современная система образования была создана во время промышленного периода. На сегодняшний день она является морально устаревшей. В ближайшем будущем машинам удастся обойти людей в сфере повторяющихся навыков и памяти. Новое образование должно помочь работникам стать более креативными.
 
По словам Ма, ситуация, когда роботы заменяют живых работников, не кажется ему драматичной. У людей есть сердца, в которые сокрыта мудрость, в то время как у машин — лишь чипы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html