Легализация Telegram приведет к сокращению доходов маркетинговых агентств

Аналитика >> 21.07.2020, 10:22

Исключение Telegram из списка запрещенных в РФ веб-ресурсов может негативно сказаться на финансовых показателях маркетинговых и рекламных агентств. Об этом заявил руководитель Content Review С. Половников.

Telegram был заблокирован в России два года назад. Компания отказала российским спецслужбам в предоставлении ключей для дешифровки переписки. 18 июня текущего года мессенджер был исключен из перечня заблокированных ресурсов по инициативе РКН и Генпрокуратуры.

Разблокировка мессенджера привела к тому, что в него возвратились компании, которые были не вправе ранее пользоваться Telegram официально. По словам Половникова, реклама банков и крупных компаний публиковалась в мессенджере и во время его блокировки. Этим занимались маркетинговые и рекламные агентства.

В настоящий момент ничто не мешает банкам и крупным компаниям публиковать рекламу в мессенджере напрямую, т. к. он получил статус легального программного продукта. Помимо маркетинговых и рекламных агентств, от разблокировки Telegram пострадали различные сервисы, предназначенные для создания ссылок. До недавнего времени ссылки на Telegram самостоятельно не открывались, т. к. домен t.me находился в перечне заблокированных ресурсов. Сейчас в услугах таких сервисов нет никакой нужды.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html