Кнопочным телефонам удалось обогнать смартфоны по объемам продаж

Аналитика >> 22.08.2018, 17:58

Популярность кнопочных телефонов в мире продолжает расти. В минувшем году таким аппаратам впервые за много лет удалось обогнать по объемам продаж традиционные смартфоны. Об этом пишут журналисты Sky News.
 
По итогам 2017 года продажи кнопочных телефонов с ограниченной функциональностью (только звонки и SMS-сообщения) увеличились на 5%. Имеются в виду мобильные устройства, которые нельзя использовать для выхода в глобальную сеть. Продажи смартфонов, позволяющих пользователям выходить в интернет, по итогам минувшего года увеличились всего на 2%.
 
По мнению журналистов Sky News, данный тренд может объясняться тем фактом, что пользователи со всего мира пытаются избавиться от зависимости от социальных сетей и гаджетов. Согласно данным Ofcom, на которые ссылаются журналисты, 78% жителей Великобритании открыто признаются в том, что они не представляют своей жизни без смартфона. Среднестатистический британец проводит в интернете с мобильного гаджета 2 часа 28 минут в сутки. Если взять в качестве выборки лишь молодых жителей Великобритании, то этот показатель возрастет до 3 часов 14 минут.
 
В прошлом году в столице Австрии был представлен Substutute Phone, представляющий собой увесистый брусок, изготовленный из высококачественного пластика. В «устройство» встроены бусины. Разработчики необычного аксессуара утверждают, что он отлично помогает бороться с зависимостью от смартфона.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html