Предприниматели стали реже увольнять сотрудников из-за возможных судебных исков

Аналитика >> 01.05.2020, 17:58

По итогам апреля количество увольнений в сегменте МСП уменьшилось в сравнении с мартом на 57%. По мнению аналитиков, это объясняется опасением предпринимателей судебных исков. Большинство работодателей из числа МСП решили занять выжидательную позицию.

Аналитики «Бухсофт-Онлайн» проанализировали деятельность 72 тыс. компаний из числа представителей МСП. Большинство компаний прекратило сокращать персонал в условиях кризиса.

Анализ показал, что коронавирусная пандемия сказалась на найме новых сотрудников. В апреле малый бизнес трудоустроил на 60% меньше работников, нежели в марте.

По итогам апреля количество сотрудников, которые получили в течение месяца аванс, командировочные, больничные, отпускные и любые другие денежные выплаты, сократилось на 38%. Общая сумма средств, выплаченных компаниями своим наемным работникам, в прошлом месяце уменьшилась на 47,6%. В настоящий момент выплаты за апрель ожидает почти половина сотрудников, работающих на МСП.

После 11 мая власти планируют частично ослабить карантинный режим, благодаря чему малый бизнес сможет возобновить работу.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html