Новая вспышка вируса будет возникать каждые 20 лет — основатель Microsoft

Аналитика >> 10.04.2020, 19:04

Согласно прогнозу Б. Гейтса каждые 20 лет человечество будет сталкиваться с новым вирусом. Мировые правительства обязаны быть готовы к такому сценарию. Коронавирусной пандемии суждено стать наиболее значительным событием в жизни обитателей нашей планеты. Об этом основатель Microsoft заявил в ходе интервью FT.

По мнению миллиардера, американское правительство упустило шанс предотвратить пандемию. Будущим правительствам следует извлечь из этого урок. Они должны быть готовы к новым вспышкам вируса, которые будут возникать с периодичностью в 20 лет. Если бы страны были готовы к нынешней эпидемии несколько больше, то им не пришлось бы расходовать триллионы долларов. Превентивные меры обошлись бы намного дешевле.

Люди должны отдавать себе отчет в том, что из-за большого количества путешествий по всей планете каждые 20 лет будет появляться новый вирус. К каждой новой вспышке мировые правительства должны быть готовы. В частности, им следует зарезервировать средства на диагностику и лечение, системы оповещения людей, разработку вакцин и т. д.

В этом году глобальный ВВП переживет самый сильный удар. По словам Гейтса, за всю свою жизнь он не видел ни одного столь масштабного экономического потрясения. Вскоре многие страны мира начнут отменять карантинные меры. Мировые правительства должны понимать, что привести все в норму можно лишь путем тотальной вакцинации большей части планеты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html