Назван наиболее комфортный город планеты

Аналитика >> 14.08.2018, 18:19

Исследователи агентства Economist Intelligence Unit из группы The Economist обнародовали рейтинг наиболее комфортных с точки зрения проживания городов нашей планеты. Первый раз за последние семь лет его лидером стал европейский город — Вена.
 
При определении уровня комфортности специалисты EIU принимали в расчет такие параметры, как безопасность и стабильность, уровень здравоохранения и образования, степень развития городской среды, а также культурную атмосферу. Предельная сумма баллов за каждый из указанных выше параметров составляет 100. Вене удалось набрать 99,1 балла.
 
На протяжении семи лет первое место в рейтинге занимал город Мельбурн. В нынешнем году ему в очередной раз удалось продемонстрировать улучшенные показатели, однако итоговое количество набранных им баллов составило 98,4. Вене удалось обойти Мельбурн по уровню безопасности и стабильности. Третье место рейтинга занял город Осака. Замыкают пятерку лидеров Калгари и Сидней.
 
Лидерами ТОП-10 рейтинга стали канадские и австралийские города. В первую десятку удалось попасть трем городам Канады, трем городам Австралии и двум городам Японии. Таким образом, помимо Вены, Европейский союз оказался представлен в первой десятки лишь Копенгагеном.
 
Аутсайдерами рейтинга стали такие города, как Дамаск, Дакка и Лагос. Больше всего за последний год положение в рейтинге ухудшилось у Киева. Уровень комфортности жизни в столице украинского государства сократился на 13%. Таким образом, Киев опустился в рейтинге до 118-е место, уступив Ханою и Белграду. Антирекордсменом прошлогоднего рейтинга являлась Москва, которая опустилась в нем на 80-е место.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html