Россия не желает полностью отказываться от использования долларов — В. Путин

--- >> 28.07.2018, 17:50

В ближайшее время Российская Федерация не планирует отказываться от использования американской валюты при осуществлении расчетов. Заменить доллар в качестве резервной валюты на сегодняшний день не способно даже евро. Заявление об этом было сделано В. Путиным во время своего выступления на саммите БРИКС.
 
Путин подчеркнул, что Москва не собирается делать резких движений, отказываясь от использования доллара. Россия активно применяет американскую валюту во внешнеэкономических расчетах и намерена это делать и дальше настолько, насколько это позволят делать финансовые власти США.
 
Глава российского государства отметил, что необходимо задуматься над созданием новых резервных валют. Это позволит сделать глобальную экономику более стабильной. По словам Путина, такое мнение разделяют лидеры многих государств. Особенно оно укрепилось после того, как Вашингтон начал использовать ограничения на долларовые расчеты в качестве «оружия» в области политической конкуренции.
 
Путин выразил убеждение в том, что ограничивая долларовые расчеты, американские партнеры допускают большую стратегическую ошибку, поскольку своими действиями они подрывают доверие к доллару.
 
Ранее глава Внешторгбанка А. Костин обратился к российскому президенту с просьбой о поддержке дедолларизации. По мнению банкира, роль российского рубля в международных расчетах необходимо увеличить.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html