И. Маск может получить от властей КНР грин-карту

--- >> 10.01.2019, 20:19

Л. Кэцян, возглавляющий Госсовет КНР, предложил американскому бизнесмену И. Маску китайскую грин-карту. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе Госсовета.
 
В ходе встречи с китайским чиновником основатель Tesla заявил о том, что он планирует запустить в Шанхае автомобилестроительный завод, который станет примером для всего мира. Предприниматель признался, что ему очень нравится Китай, в связи с чем ему бы хотелось бывать в этой стране почаще. В ответ на заявление Маска Кэцян предложил предоставить ему грин-карту.
 
В начале этой недели Маск официально объявил о начале возведения в Шанхае автомобилестроительного завода. Согласно данным Reuters завод в КНР станет первым зарубежным производством Tesla. Кроме этого, он станет первым в Китае автомобилестроительным предприятием, которое контролируется иностранным гражданином.
 
На первых порах Tesla планирует ежегодно собирать на китайском заводе по 250 тыс. электрокаров Model Y и Model 3. В перспективе объемы промышленной сборки электромобилей должны увеличиться.
 
В начале этого года американская компания отчиталась о рекордных объемах производства автомобилей на электротяге. В последнем квартале 2018 года производителю электрокаров удалось собрать 86,5 тыс. автотранспортных средств.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html