«Роснано» намерена продать 49% акций «Хевела»

--- >> 26.11.2018, 18:38

Руководство «Роснано» договорилось с «Реам Менеджментом» о продаже 49-процентного пакета акций компании «Хевел». Сделка будет закрыта контрагентами до конца текущего года. Информация об этом размещена на веб-ресурсе «Роснано».
 
По итогам сделки «Реам Менеджмент» нарастит свое присутствие в капитале «Хевела» с 5 до 54%. «Хевел» задолжал «Роснано» свыше 10 млрд рублей. Эта задолженность должна быть погашена до 2025 года.
 
В конце лета компания Beluna Investment Limited, аффилированная с группой «Ренова» миллиардера В. Вексельберга, сократила свое присутствие в капитале «Хевела» с 51 до 46%. По итогам этой сделки статус контролирующего участника получила компания «Роснано».
 
Компания «Хевел» была учреждена «Роснано» в партнерстве с «Реновой» в 2009 году. На сегодняшний день «Хевел» является самой крупной в Российской Федерации энергетической компанией, работающей в области солнечной энергетики. «Хевел» специализируется на производстве солнечных модулей, строительстве солнечных электростанций и исследовательской деятельности в сфере солнечной энергетики.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html