Трамп планирует встретиться с руководителями трех европейских автоконцернов

--- >> 22.11.2018, 18:21

Администрация Д. Трампа рассматривает возможность организации встречи президента США с топ-менеджерами трех немецких автомобилестроительных концернов с целью ускорения процесса заключения с Брюсселем нового торгового соглашения. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Согласно данным издания Трамп планирует пригласить в Белый дом руководителей Daimler, BMW и Volkswagen. Встреча президента с топ-менеджерами автомобильных компаний может состояться в ближайшее время.
 
Американцы хотят обсудить с немцами возможность наращивания производства автомобилей на территории США, а также локализацию комплектующих. Кроме этого, на встрече Трампа с топ-менеджерами немецких автоконцернов будет поднят вопрос о повышении таможенных тарифов на импортные автотранспортные средства.
 
По мнению журналистов WSJ, Д. Трамп хочет оказать давление на руководителей Daimler, BMW и Volkswagen, чтобы они убедили немецкое правительство использовать свое положение в ЕС для ускорения подписания нового торгового соглашения.
 
Минувшим летом Вашингтон обложил сталь и алюминий, поставляемые из ЕС в США, повышенными таможенными пошлинами. Трамп рекомендовал Брюсселю не торопиться с зеркальными мерами, поскольку в этом случае США обложат дополнительными пошлинами европейские автомобили.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html