Все японские заводы Sony могут быть закрыты

--- >> 28.11.2020, 10:24

Руководство Sony поставило японское правительство в известность о том, что принадлежащие корпорации производственные мощности могут быть вывезены из страны, если «зеленая» энергетика не получит должного развития.

По данным FT, в начале месяца японский министр Т. Коно, отвечающий в правительстве за административную реформу, встретился с представителями Sony и других японских компаний. В ходе встречи бизнес выразил обеспокоенность по поводу ситуации, которая сложилась в сфере «зеленой» энергетики. Работающим в Японии компаниям крайне сложно приобретать энергию, генерируемую возобновляемыми источниками. Такая энергия в Японии очень дорогая. При этом ее количество на рынке ограничено.

На Sony продолжает давить Apple. Корпорация из США требует от своих партнеров перехода на возобновляемую энергию. К примеру, китайские партнеры Apple намерены сделать это в следующем году.

По уровню развития «зеленой» энергетики Япония отстает от других государств. На данный момент возобновляемые источники занимают в энергетическом балансе Японии 17-процентную долю. К 2030 году японское правительство планирует увеличить их долю до 24%. Руководство Sony считает, что этого недостаточно. Для решения проблемы необходимо увеличить долю возобновляемой энергии до 40% в течение 10 лет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html